Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Приложению IsoMatch GEOCONTROL для точного земледелия от Kverneland исполнилось 10 лет

Источник: По материалам компании

Вот уже 10 лет аграрии по всему миру успешно пользуются возможностями по эффективному управлению сельхозмашинами в рамках технологий точного земледелия, которые открывает для них цифровое решение IsoMatch GEOCONTROL.

IsoMatch GEOCONTROL – цифровое решение от Kverneland Group для реализации принципов точного земледелия. Приложение помогает, эффективно управляя всеми ISOBUS-совместимыми машинами, снижать расход семян, минеральных удобрений и средств защиты растений за счет исключения перекрытий, а также управлять нормами высева и внесения агрохимии, повышая тем самым урожайность возделываемых культур.

Собственная разработка сельхозмашиностроительного концерна Kverneland Group была представлена рынку в 2011 году. Первый терминал позволял осуществлять контроль 24 секций при одной норме внесения. В следующие несколько лет разработчики дополнили данное решение рядом опций, как, например, виртуальной тренинг-программой IsoMatch Simulator, имитирующей полный функционал терминалов IsoMatch Tellus и ISOBUS-совместимых машин, светодиодной панелью IsoMatch InLine, включающей информацию о состоянии секций и позволяющую оценивать корректность траектории движения машины.

С 2014 года приложение IsoMatch GEOCONTROL начало работать на основе данных GPS позиционирования, обеспечив возможность работы с картами-предписаниями и совершив колоссальный прорыв в области «умного» земледелия. В 2016 году программное обеспечение позволило добавлять до 20 направляющих линий на одно поле, чтобы обеспечить более гибкое планирование работы техники. В последующие годы компания работала над более удобным интерфейсом, увеличением числа языков и расширением возможностей управления секциями подключаемого оборудования.

Сегодня приложение работает через терминалы IsoMatch Tellus GO+ и IsoMatch Tellus PRO, через которые осуществляется контроль до 24 или до 110 секций прицепного оборудования соответственно.

Оно позволяет выполнять автоматическое включение и выключение секций агрегата на поворотной полосе, границах и уже отработанных участках для минимизации перекрытия и регулировать нормы высева и внесения на основе данных, полученных с карт-предписаний. В IsoMatch GEOCONTROL предусмотрено хранение большого объема рабочих данных о выполненных заданиях, а также карт полей для дальнейшего обмена через USB-порт с информационными системами управления фермой и анализа выполненных работ.

«Современное сельское хозяйство претерпевает серьезные изменения с точки зрения применения цифровых технологий: то, что еще вчера казалось всего лишь концептом, сегодня стало неотъемлемой часть сельхозпроизводства. И приложение IsoMatch GEOCONTROL от Kverneland – один из ярких примеров. Это цифровое решение продолжает меняться, чтобы отвечать на современные вызовы и нужны сельхозпредприятий, обеспечивая отрасли динамичное развитие и рост, и мы с нетерпением ждем дальнейших обновлений, чтобы будущее стало настоящим», – прокомментировал памятную дату Сергей Демин, менеджер направления техники для защиты растений компании «Квернеланд Груп СНГ».

Возможно, вам это будет интересно